Уважаемые родители (законные представители)!

На базе СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск — ДС №1 открыт

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР для родителей (законных представителей) детей

дошкольного возраста, не посещающих детский сад.

Положение о консультативно-методическом пункте

График работы специалистов консультационного центра

План работы консультационного центра

Специально для Вас, на базе нашего детского сада работает Консультационный центр по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольную организацию.

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную помощь специалистов: методиста, старшего воспитателя, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога, музыкального руководителя и воспитателя.

Целью деятельности консультационного центра является обеспечение доступности дошкольного образования детям, не посещающих детский сад.

Основными формами деятельности консультационного центра являются:

• индивидуальные и групповые консультации для родителей дошкольников;
  • семинары и иные формы работы с родителями (в очной форме).

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

В рамках консультативной деятельности можно получить консультации по вопросам:

• обучения, воспитания и развития детей от 2 месяцев до 8 лет;
  • детско-родительских отношений, преодоления трудностей в поведении и общении со сверстниками;
  • речевого, умственного, музыкального, психологического развития;
  • игрового сопровождения ребенка и создания предметно-развивающей среды дома (знакомство с дидактическими играми, наборами для прикладного творчества, оборудованием и атрибутами для проведения различного вида игр, познавательной литературой).

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

8(84639)2-17-30, каждый четверг с 13.00 до 15.00

При личном обращении при себе иметь:
  • паспорт гражданина РФ;
  • свидетельство о рождении ребенка.
Методическая и консультативная помощь заявителю по телефону не оказывается. В случае поступления телефонного обращения заявителю по телефону назначается дата, время и место личного приема для предоставления помощи.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!