Мультфильмы о войне для детей

Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Рассказывать своим детям о Великой Отечественной войне можно по-разному. Можно сводить в музей или на тематическую выставку, можно почитать вместе военные стихи или прозу, а можно показать мультфильмы. Мы собрали истории, рассказанные в самом понятном и близком для ребенка жанре — мультипликационном: Мультипликационный фильм «В бой идут одни «старики»» создан воспитанниками и педагогами  СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск — ДС №1. Мультипликационный фильм «В бой идут одни «старики»» создан на основе сюжета одноименного художественного кинофильма режиссера Л. Быкова. Основной и главной целью создания мультфильма является возможность рассказать детям дошкольного возраста о подвиге жителей родного города Чапаевска Самарской (Куйбышевской) области, которые несмотря на тяжелые условия жизни в годы Великой Отечественной войны смогли собрать деньги на строительство боевых самолетов, необходимых фронту. Творческая группа ребят СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск – ДС №1 под руководством своих педагогов рассказывают о том, как героически сражались летчики на самолетах, которые подарили фронту Чапаевцы.