Дорожная безопасность

Паспорт дорожной безопасности образовательной организации на 2023 — 2024 уч. год

План работы по профилактике ДДТТ на 2023 — 2024 уч. год

Приказ о назначении ответственного за организацию работы по профилактике ДДТТ на 2023 — 2024 уч.год

План — схема расположения СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск — ДС №1, пути движения транспортных средств и безопасных маршрутов движения воспитанников

Уважаемые родители! Предлагаем Вам посмотреть сайт«НАВСТРЕЧУ БЕЗОПАСНОСТИ», на котором размещена интересная информация по профилактике ДДТТ для Вас и ваших детей: информационно-образовательные ролики, инфоплакаты, конкурсы, видеоролики.

Также  образовательный  портал «Дорога без опасности»предлагает методические пособия и материалы для детей. родителей и педагогов.

Целью проекта является совершенствование организационного и методического ресурса деятельности образовательных организаций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

«Добрая Дорога Детства» проект для тех, кому небезразлична безопасность на дороге. Мы вместе собираем здесь новости по безопасности дорожного движения, идеи праздников и игр, публикуем конкурсы.

«Stop-газета»полнокрасочный иллюстрированный ежемесячник объемом 24 полосы формата А3, предназначенный для широкого круга читателей, распространяется по подписке по каталогам «Пресса России» и «Почта России» в 840 городах и населенных пунктах всех регионов Российской Федерации.

Информация для родителей:

Обязанности пешеходов. Раздел 4. ПДД РФ

Всё об электросамокатах в вопросах и ответах: правила, штрафы и последние новости

Новые правила для электросамокатов: что нужно знать в 2022 году

Всё об электросамокатах: что это, зачем он нужен и как на нем кататься по всем правилам

Нужны ли права на скутер, электроскутер, мопед, питбайк, мотоцикл?

Каковы правила управления внедорожным мотосредством?

Детское автокресло! Как выбрать правильно?

Детские автокресла-веский повод для покупки

Кресло или ремень?

Ремни безопасности

Безопасность пешехода

Безопасность детей-пассажиров

Родители, двигайтесь навстречу безопасности!

Велосипедисты, двигайтесь навстречу безопасности!

Пешеходы, двигайтесь навстречу безопасности!

Водители, двигайтесь навстречу безопасности!

Для чего нужны световозвращающие элементы

Безопасное использование сигвеев, гироскутеров и моноколес

ПДД для велосипедистов, мопедистов (скутеристов)

Безопасная езда на гироскутерах, сегвеях и моноколесах

Информация для детей:

Мультфильмы

Правила дорожного движения для детей — Сайты по ПДД

Интернет-ресурсы по ПДД для детей, родителей и педагогов:

Официальный сайт Госавтоинспекции Самарской области

Центр пропаганды безопасности дорожного движения

Интернет-портал газеты «Добрая дорога детства

Госавтоинспекция г.ЧАПАЕВСК

Центр по профилактике ДДТТ г.о. Чапаевск

Вместе учим ПДД

Как объяснить основы безопасного поведения на дороге дошкольникам?

Для чего на дорогах светофор и какие правила нужно знать детям?