ОМО «Развитие познавательно-речевой активности детей дошкольного возраста с помощью современных образовательных ресурсов»

2023 — 2024 учебный год

Заседание № 1

Тема заседания: «Развитие познавательно-речевой активности дошкольников в процессе ранней профориентации дошкольников»

Формат проведения: очный

Дата проведения: 29.11.2023 г.

Место проведения: СП ГБОУ СОШ «Центр образования» г.о. Чапаевск, ул. Гостиная, д.13

Начало мероприятия: 9.00

Перова Е.С, старший воспитатель СП ГБОУ СОШ «Центр образования» г.о. Чапаевск,

Ваулина М.В., старший воспитатель СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск — ДС №1

Целевая аудитория: работники ДОО

Программа ОМО «Развитие познавательно-речевой активности дошкольников в процессе ранней профориентации дошкольников»

Заседание № 2

Тема заседания: «Познавательно-речевое развитие детей при использовании различных видов конструкторов в соответствии с ФОП ДО»

Формат проведения: очный

Дата проведения: 14.03.2024 г.

Место проведения: СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – «Детский сад №33 «Дружная семейка»,  г.о. Чапаевск, ул. ул. Черняховского, д. 8

Начало мероприятия: 9.00

Губарева С.В., методист ГБУ ДПО СО «Чапаевский РЦ»,

Суханова О.В., старший воспитатель СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – «Детский сад №33 «Дружная семейка»,

Ваулина М.В., старший воспитатель СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск — ДС №1 «Катюша»

Целевая аудитория: работники ДОО.

Программа ОМО «Познавательно-речевое развитие детей при использовании различных видов конструкторов в соответствии с ФОП ДО»

2022 — 2023 учебный год

Заседание № 1

Тема: «Эффективные педагогические технологии для развития предпосылок функциональной грамотности (читательской (речевой) у дошкольников».

Дата проведения: 29.11.2022 года.

Формат проведения: дистанционный.

Место проведения: СП Детский сад №7 «Ягодка» ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск

Ответственное ДО:

СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск – ДС №1,

СП Детский сад №7 «Ягодка» ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск

Программа ОМО «Эффективные педагогические технологии для развития предпосылок функциональной грамотности (читательской (речевой) у дошкольников»

Заседание № 2

Тема: «Создание и работа Центров детских инициатив по развитию познавательно — речевой активности»

Дата проведения: 15.02.2023 г.

Формат проведения: дистанционный.

Место проведения: СП ГБОУ СОШ № 1 г.о.Чапаевск — ДС №27

Ответственное ДО:

СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск — ДС №1

Программа ОМО «Создание и работа Центров детских инициатив по развитию познавательно — речевой активности»

Заседание № 3

Тема: «Развитие познавательно-речевой активности дошкольников в мероприятиях и образовательных события космической тематики»

Дата проведения: 20.04.2023 г.

Формат проведения: дистанционный

Место проведения: СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск — ДС №1

Ваулина М.В., старший воспитатель СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск — ДС №1

Целевая аудитория: работники ДОО.

Программа ОМО «Развитие познавательно-речевой активности дошкольников в мероприятиях и образовательных события космической тематики»

2021 — 2022 учебный год

Тема: «Использование инновационных образовательных технологий в работе педагогов и специалистов ДОО по обогащению словарного запаса у детей с ОНР»

Дата проведения: 24.03.2022 г.

Ответственное ДО: СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск — ДС №1

Ответственные за организацию и проведение мероприятия:

Губарева С.В., методист ГБУ ДПО СО «Чапаевский РЦ»

Ваулина М.В., старший воспитатель СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск – ДС №1

Целевая аудитория: работники ДОУ.

Регистрация участников ОМО

Программа ОМО

2020 — 2021 учебный год

Заседание

Тема заседания: «Развитие речевой активности детей в образовательной области «Художественно-эстетическое развитие»

Дата проведения: 25.02.2021 г.

Место проведения: СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск — ДС №20

Формат проведения: дистанционный

Ответственные ДО: СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск – ДС №1, СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск – ДС №20

Программа ОМО «Развитие речевой активности детей в образовательной области «Художественно-эстетическое развитие»

Заседание

Тема заседания: «Сенсорное развитие как первая ступень познания в раннем возрасте»

Дата проведения: 23.04.2021 г.

Формат проведения: дистанционный

Место проведения: СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск – д/с №28«Ёлочка»

Ответственное ДО: СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск – ДС №1, СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск – д/с №28«Ёлочка»

Программа ОМО «Сенсорное развитие как первая ступень познания в раннем возрасте»

2019 — 2020 учебный год

Заседание № 1

Тема: «Реализация образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» в соответствии с ФГОС ДО в группах раннего возраста»

Дата проведения: 28.11.2019 г.

Формат проведения: очный

Место проведения: ГБОУ СОШ «Центр образования» городского округа Чапаевск Самарской области структурное подразделение, реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования

Ответственное ДО: СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск – ДС №1, ГБОУ СОШ «Центр образования» городского округа Чапаевск Самарской области структурное подразделение

Программа ОМО Реализация образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» в соответствии с ФГОС ДО в группах раннего возраста»

Заседание №2

Тема: «Реализация образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» в соответствии с ФГОС в группах раннего возраста»

Дата проведения: 06.05.2020 г.

Место проведения: СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск — ДС №1

Ответственное ДО: СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск – ДС №1

Программа ОМО Реализация образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» соответствии с ФГОС ДО в группах раннего возраста»