Сотрудничество с МБДОУ № 4 г. Снежное ДНР

«Катюша» и «Дюймовочка» в содружестве с любовью к детям

В 2022 г. СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск — ДС №1 выпала почетная миссия — оказать методическую поддержку педагогам МБДОУ №4 «Дюймовочка» г. Снежное Донецкой народной республики при переходе на образовательные стандарты Российской Федерации – ФГОС ДО и поделиться педагогическим опытом с коллегами.

Педагоги нашего дружного коллектива детского сада №1 «Катюша» с большим желанием и интересом поддержали эту инициативу.

И вот, уже второй учебный год педагоги СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск — ДС №1 и МБДОУ №4 г. Снежное осуществляют взаимодействие по составленному плану мероприятий. Также была создана совместная группа ВКонтакте «Навигатор возможностей» , где педагоги двух детских садов могут обменяться своим опытом и идеями друг с другом.

С обеих сторон педагогами движет, в первую очередь, любовь к детям и обоюдное желание грамотно организовать воспитательно-образовательную работу в своих учреждениях, что будет способствовать созданию благоприятных условий для полноценного проживания воспитанниками дошкольного детства, подготовки к жизни в современном обществе.

План совместных мероприятий СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск — ДС №1 с МБДОУ № 4 г. Снежное

Соглашение об установлении побратских отношений