Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Общая площадь здания — 1145,5 м2

Площадь территории — 5229,8 м2

Детский сад №1 расположен в двухэтажном здании 1985 года постройки.

В здании имеется 6 групповых помещений, которые включают приёмную, игровую, спальную, и умывальную комнаты.

Групповые помещения оборудованы мебелью, мягким инвентарём и игровым оборудованием в соответствии с СанПиН.

1.Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

а)б) о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Справка

в) о наличии оборудованных библиотек — библиотека методической литературы расположена в методическом кабинете.

г) о наличии оборудованных объектов спорта — имеется музыкально-спортивный зал площадью 68,6 м2, оснащенный спортивным оборудованием в достаточном количестве, спортивная площадка на территории ДС.

д) о наличии оборудованных средствах обучения и воспитания

Информация о средствах обучения и воспитания

е) О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям — воспитанники не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

ж) об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся — воспитанники доступ к электронным образовательным ресурсам не имеют.

з) о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формировании платы за проживание в общежитии — отсутствует.

2.Информация о специальных условиях для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

а) об обеспечении доступа в здания образовательной организации, в том числе в общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Паспорт доступности приоритетного социально-значимого объекта для маломобильных граждан

Анкета обследования приоритетного социально-значимого объекта о его доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения

Акт обследования объекта социальной инфраструктуры к паспорту доступности ОСИ

б) о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.