Правила приёма воспитанников в образовательную организацию

Вступили в силу законы, предусматривающие преимущественные права отдельных граждан, имеющих детей,  в части предоставления мест в ДОО:

Закон Самарской области от 11.03.2020 г. № 28-ГД «О внесении изменения в статью 2 Закона Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей»

Федеральный закон от 01.10.2019 г. № 328-ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Федеральный закон от 02.07.2021 № 310-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и в статью 36 и 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Документы, регламентирующие порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 г. № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.09.2020 № 471 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 04.10.2021 № 686 «О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» и от 8 сентября 2020 г. № 471 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.07.2020 г. № 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 г. № 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программа дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

Приказ Минобрнауки России от 13.01.2014 г. № 8 «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Приказ министерства образования и науки Самарской области от 19.04.2023 г. №281-од «Об утверждении административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования»

Распоряжение Юго-Западного управления Министерства образования и науки Самарской области от 22.02.2024 г. № 77-од «О закреплении территорий муниципальных районов и городского округа за государственными образовательными организациями для обучения граждан по программам дошкольного образования»

Приказ Министерства образования и науки Самарской области № 421-од от 15.08.2022 г. «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Самарской области»

Положение о порядке комплектования воспитанниками структурных подразделений ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования

Правила приёма обучающихся на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования

Заявление о постановке на учет (в очередь) для поступления ребенка в ОУ

Заявление о приёме на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Заявление о приёме в порядке перевода на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Заявление об отчислении в порядке перевода

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

График приема документов на 2023 -2024 учебный год

Приказы о зачислении воспитанников в 2023 году

Приказы о зачислении воспитанников в 2024 году: Февраль 2024 г., Март 2024 г.

Документы для приема в детский сад

Документы, удостоверяющие личность на территории России

Документы удостоверяющие личность гражданина РФ

Документы удостоверяющие личность иностранного гражданина и лиц без гражданства